招投标
当前位置: 学校首页>>招投标>>正文

中原工学院11#学生宿舍楼电梯采购及安装项目
2020-07-14   审核人:   (浏览:)

中原工学院11#学生宿舍楼电梯采购及安装项目项目(招标编号为豫工程20200518001)于2020年07月13日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南宇通实业有限公司

苏州帝奥电梯有限公司

河南蒂菱机电设备安装有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1236000.000

1222000.000

1196600.000

项目负责人

杨柳

倪方良

崔丽敏

质量

合格,符合设计及验收使用标准

合格,符合设计及验收使用标准

合格,符合设计及验收使用标准

工期(交货期/天)

240

180

180

1.1中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

苏州帝奥电梯有限公司

中国联通中原数据基地(二期)电梯设备购置与安装

中国联合网络通信有限公司河南省分公司

2017-04-19

1588000.00

河南宇通实业有限公司

焦作丹河电厂异地扩建 2×100 万千瓦机组上大压小工程

国家电投集团河南电力有限公司沁阳发电分公司

2018-04-04

577600.00

河南宇通实业有限公司

河南中医药大学医学实验动物中心项目电梯采购与安装工程

河南中医药大学

2019-06-10

1080000.00

河南宇通实业有限公司

郑州大学医学科学院实验动物平台建设-五标段:电梯采购与安装工程

郑州大学

2020-07-20

477800.00

河南宇通实业有限公司

南召县人民法院外挂电梯

南召县人民法院

2018-04-27

471600.00

苏州帝奥电梯有限公司

大名县人民医院救护车、电梯采购项目(二标段)

大名县人民医院

2017-07-04

548200.00

苏州帝奥电梯有限公司

贵州省孤残儿童康复中心电梯采购及安装项目

贵州省民政厅

2017-07-24

2470000.00

苏州帝奥电梯有限公司

牡丹江市城市投资集团有限公司电梯及服务项目

牡丹江市城投置业有限公司

2017-04-27

11450400.00

河南蒂菱机电设备安装有限公司

航空经济服务中心项目电梯采购与安装工程

河南民航发展投资有限公司

2017-09-30

4275000.00

河南蒂菱机电设备安装有限公司

河南大学国际学院文理科教学实验组团电梯采购及安装工程

河南大学

2018-09-14

4184000.00

河南蒂菱机电设备安装有限公司

55031 工程电梯项目

战略支援部队信息工程大学供应保障处

2019-04-10

1538500.00

河南蒂菱机电设备安装有限公司

奥马和园项目电梯采购及安装

郑州奥马置业有限公司

2017-07-24

12701000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

3.1投标人须具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 3.2投标人是制造商的,必须具有国家质检部门颁发的特种设备(电梯)制造许可证B级及以上资质和特种设备(电梯)安装改造维修许可证(安装、维修)B级及以上资质;投标人是代理商的,必须具有国家质检部门颁发的特种设备(电梯)安装改造维修许可证(安装、维修)B级及以上资质; 3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标活动,提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(包含“企业基本信息”和“股东及出资信息”); 3.4投标人被列入《信用中国》“ 失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单”和《中国政府采购网》“政府采购严重违法失信行为名录”的,其投标被否决;(注:本项由代理机构在开标现场查询)。 注:本项目不接受联合体投标,不允许非法分包和转包。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南蒂菱机电设备安装有限公司

响应招标文件

2

河南宇通实业有限公司

响应招标文件

3

苏州帝奥电梯有限公司

响应招标文件

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南原力电梯有限公司

代理商未提供电梯安装改造维修许可证。

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南宇通实业有限公司

25.00

24.00

25.00

25.00

26.00

2

苏州帝奥电梯有限公司

22.00

22.00

22.00

22.00

23.00

3

河南蒂菱机电设备安装有限公司

20.00

21.00

20.00

20.00

21.00

4

河南九鼎电梯工程有限公司

19.00

19.00

19.00

19.00

20.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南宇通实业有限公司

39.00

39.20

39.00

40.00

39.00

2

苏州帝奥电梯有限公司

38.00

37.80

38.00

38.00

38.00

3

河南蒂菱机电设备安装有限公司

38.50

38.70

39.00

38.00

39.00

4

河南九鼎电梯工程有限公司

37.50

37.50

38.00

38.00

38.00

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南宇通实业有限公司

27.91

92.15

2

苏州帝奥电梯有限公司

29.01

89.17

3

河南蒂菱机电设备安装有限公司

29.00

88.04

4

河南九鼎电梯工程有限公司

26.34

83.34

八、评标委员会名单:冯东翔、韩建杰、王永满、杨安杰、周桂华

九、公示时间:2020年07月15日 至 2020年07月17日

十、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位名称

其他内容

1

河南蒂菱机电设备安装有限公司

工期:接招标人通知后 180 日历天内交货;安装工期:接招标人通知后 60 日历天内完成安装调试工作。 质量要求:合格,符合设计及验收使用标准; 质保期:1 年

2

苏州帝奥电梯有限公司

工期:接招标人通知后 180 日历天内交货; 安装工期:接招标人通知后 60 日历天内完成安装、调试工作; 质量要求:合格,符合设计及验收使用标准; 质保期:1 年

3

河南宇通实业有限公司

工 期:接招标人通知后 180 日历天内交货;安装工期:接招标人通知后 60 日历天 内完成安装、调试工作。 质量要求:合格,符合设计及验收使用标准 质 保 期:1 年

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构:大成工程咨询有限公司

联 系 人: 刘女士

联 系 电 话: 0371-65585915

2020年07月14日

上一条:中原工学院龙湖校区南苑供水系统节能改造项目的招标公告
下一条:中原工学院采购联通出口带宽服务项目的单一来源成交公告
关闭窗口

校园风采

海豚湾
翼湖
紫薇广场
校园文化景观
滴水涌泉
四号教学楼
2号组团楼
中工大门
运动场
图书馆
体育馆
三号教学楼
鼎立中原
晨曦
湿地公园
樱花道
 

ICP备案号:豫ICP备05002450号   地址:河南省郑州市中原中路41号   邮编:450007   电话:0371-62506888

招生咨询电话:0371-67698700   传真:0371-62506095  

电脑访问:f2富二代app PC端 | 手机访问:f2富二代app 手机端
友情链接: